ChooseStayEnjoy

Бизнес-зал аэропорта Анкара: терминал доместик

Ankara Airport Domestic Lounge

Как вы помните, летели мы на празднование Нового Года 2021 из Киева в Анталью с пересадкой в Анкаре, а значит, нужно было зайти и посмотреть, как поживает наш любимый лаундж в терминале доместик (терминале местных рейсов, т.е. рейсов по Турции) аэропорта Анкара, Турция.

Сюда мы ходили с удовольствием уже несколько раз, летая на Эгейское побережье Турции в Даламан и Бодрум, потому дорогу знали и нашли сразу 🙂

Хоть и было раннее утро, но лаундж работал, но совершенно нас не порадовал, а даже расстроил.

Раньше это было приятное место, где можно было не просто перекусить, а полноценно покушать и даже вкусно запить свою еду голодному путешественнику (были супы, основные блюда, вкуснейшая турецкая выпечка, фрукты, крепкий алкоголь разных видов, вино-пиво и т.д.).

Это был такой праздник встречи с гостеприимной турецкой землей 🙂

В конце декабря 2020 года знакомый нам лаундж выглядел иначе: убрали одну зону раздач и поставили больше кресел и столиков. Да, места стало больше, т.к. раньше это была проблема.

Ankara Airport Domestic Lounge

Ankara Airport Domestic Lounge

Но при этом выбора еды нет почти никакого: нечто сухое и запакованное в пленку (невкусная и неинтересная выпечка, сендвичи, маслины, помидоры, джемы), напитки и немного фруктов. Чай-кофе по-прежнему есть. Из алкоголя предлагают вино.

Ankara Airport Domestic Lounge

Ankara Airport Domestic Lounge

Ankara Airport Domestic Lounge

Ankara Airport Domestic Lounge

Ankara Airport Domestic Lounge

Туалеты все такие же просторные, чистые и хорошо пахнут.

Попасть в этот лаундж можно или по премиальным картам (у нас была карта Mastercard Platinum от Monobank) или за доплату. И если раньше мы платили за посещение этого лаунджа с удовольствием, то сейчас не стали бы платить за такой выбор.

Мы по традиции выпили наш любимый айран, немного посидели, грустя по прежним изобильным временам, и полетели дальше в Анталью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТЕЛИЗАКРЫТЬ
РУБРИКИЗАКРЫТЬ