
После 1 ночи в скромном, но приятном отеле Achilleos City Hotel в Ларнаке, пришло время перебираться в Лимассол, чтобы там отпраздновать Новый Год 2016.
До Лимассола мы ехали очень удобным автобусом Интерсити, который идет 1,5 часа и стоит 4 евро с человека. Остановка таких автобусов находится прямо на набережной Финикудес в Ларнаке.
Отель Mediterranean Beach Hotel 4* расположен в самом начале Лимассола, почти на въезде. Мы попросили водителя автобуса высадить нас недалеко от отеля, потому добрались быстро и удобно.
Фотографий отеля у меня нет, т.к. они были утеряны вместе с телефоном, потому заглавное фото я позаимствовала на сайте отеля.
В отеле мы были ДО его реновации, потому информацию о состоянии номеров и помещений я не буду упоминать, т.к. теперь в отеле все помещения обновлены.
Что понравилось в отеле:
— расположен прямо на берегу моря
— около по берегу тянется длинный променад, отличный для прогулок
— есть крытый небольшой бассейн
— небольшой номер (25 м), но уютный, есть набор для приготовления чая-кофе
— хорошее сочетание цена-качество
Что не понравилось:
— ОЧЕНЬ много людей везде, особенно на завтраках, что неудивительно, т.к. это были новогодние каникулы
— ОЧЕНЬ шумно в номерах inland view. Если вы не любите шум с улицы, то не берите эту категорию номеров, активная дорога расположена прямо под окнами, и не замолкает всю ночь
— небольшая территория и основной бассейн, что может быть проблемой для отдыха в сезон
— стандартные и не очень вкусные завтраки
— расположен далеко от центра города, пешком добраться можно, но это достаточно долго, потому лучше использовать городской автобус
— нет сауны или парной
Приятным сюрпризом был праздничный кекс, который ждал нас в номере.
В целом, это неплохой отель 4 звезды, который вполне можно рекомендовать любителям проводить время у моря, а также тем, кто любит многокилометровые прогулки по городу.
На этом закончилась 2 серия нашего кипрского сериала, и мы с удовольствием отправились в Пафос, о чем я расскажу в одном из следующих постов.